Совместный отдых: как получить удовольствие и избежать ссор

Совместный отдых: как получить удовольствие и избежать ссор

Статистика гласит, что после первого отдыха, проведенного вдвоем, расстается каждая 10 пара. Как же спланировать путешествие, избежать недопонимания и не разбежаться после отпуска?

 

Совместный отдых: как получить удовольствие и избежать ссор

 

Выбирайте место тщательно

Подготовка к первому отпуску вместе – дело волнительное. Чтобы у вас обоих остались только положительные воспоминания, постарайтесь учитывать все пожелания друг друга.

Например, одному хочется смотреть достопримечательности, а другому проводить время поинтереснее: валяться на пляже и знакомиться с местной кухней. Будет ошибкой уступить и выбрать лишь вариант, который подходит только для одного. Потратьте чуть больше времени и отыщите идеальное решение для вас двоих.

Пользуйтесь каждый своим чемоданом

Соблазн полететь только с общим чемоданом будет всегда, но удобно на самом деле? Вы не сможете быстро отыскать нужную вещь, случайно пролитые косметические средства испачкают сразу весь запас одежды, да и взять с собой можно будет вдвое меньше, чем хотелось бы. Разные чемоданы станут отличным решением как не испортить совместный отдых.

Забудьте о гаджетах

Попробуйте отвлечься от любимых приложений и не проверяйте социальные сети хотя бы пару-тройку часов в день. Если же необходимо побыть в онлайне, не забудьте заранее проговорить это со своей второй половиной. Будет здорово, если вам удастся придумать для нее интересный досуг на это время. так вы проявите свою любовь и покажете свою заботливость.

Контролируйте свои эмоции

Первый совместный отпуск – стресс для молодой пары. Если раздражение и усталость берут над вами верх, ни в коем случае не обвиняйте в неудачах вторую половину. хорошим решением будет прогулка вдоль моря в одиночестве или простой поход в душ. Если вторая половина действительно сделала что-то, что вас обидело, и неприятного разговора не избежать, помните: чаще всего причиной ссор становится недопонимание. Сначала попробуйте представить себя на месте партнера. Возможно, вы поймете причины его поведения.

Подробнее о том, как избежать ссоры, можно почитать в нашей статье “Как не сорваться и не накричать на близких“.

Заранее спланируйте бюджет

Даже когда первый совместный отдых будет коротким, не лишним станет обсуждение предстоящих трат. Это особенно важно в парах с разным уровнем доходов у каждого партнера. Обсуждение возможных расходов и плана действий в различных ситуациях позволит не только не расстаться после отпуска, но и укрепить ваш союз.

Если ваш отпуск пошел не по плану, и отношения стали трещать по швам, всегда можно обратиться к семейному психологу за рекомендациями по спасению пары. Не обязательно приходить вдвоем, достаточно желания обоих партнеров сохранить союз и работать над своими ошибками.

| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *