Чем перекусить: советы психолога

Чем перекусить: советы психолога

Что вы обычно выбираете на перекус, когда проголодались между основными приемами пищи? Многие люди останавливают свой выбор в пользу не самых полезных продуктов, после чего жалуются на ожирение.

 

Чем перекусить: советы психолога

 

С психологической точки зрения это легко объяснить тем, что наш мозг жаждет заполучить порцию быстрых углеводов. Огромное количество ярких, регулярно рекламируемых продуктов просто толкает население на употребление вкусных, но слишком калорийных и совсем не полезных продуктов. На каждом углу продаются разные шоколадные батончики, печенюшки и всевозможные снеки. Почти все из них невероятно калорийны, к тому же не приносят желанного насыщения.

 

А что же делать? Есть хочется, силы на исходе, нужно что-то срочно перекусить, а не ходить голодными и злыми целый день. В таком случае психологи советуют перекусывать орехами. Этот продукт поможет держать вес в норме и не страдать от голода.

 

Речь идет о простых орехах, причем абсолютно любых (от простого арахиса до вкуснейшего миндаля). Да, их никто не рекламирует, а они на деле обладают полезнейшим составом. Там полным-полно ненасыщенных жиров, витаминов, минералов, клетчатки, а еще огромное количество белков, которые помогают нашему организму надолго насытиться.

 

Орехи вовсе не считаются привычной диетической пищей, однако недавно было опубликовано любопытное исследование, результаты которого подтверждают обратное. Британцы изучали взаимосвязь между употреблением орехов и годовым увеличением веса у населения. За 20 лет исследования было выяснено следующее: чем больше в вашем рационе орехов, тем меньше вы прибавляете в весе. Таким образом, польза перекуса орехами очевидна.

 

Да, поменять свои пищевые привычки не так просто, но ведь можно хотя бы попробовать. Поверьте, ваше тело ответит благодарностью. Так что не ходите голодными и отдавайте предпочтение полезным орешкам. Это позволит не только держать ваш вес в пределах нормы, но и позаботится об эмоциональном состоянии.

 

Безусловно, все перечисленные рекомендации не являются руководством к действию и призывом выбирать только эти продукты. Это лишь мое частное мнение с опорой на собственный опыт и знания. Моя профессиональная помощь подойдет вам, если нужен русский психолог онлайн при трудностях в отношениях или личностных проблемах. Провожу индивидуальные консультации в аудио, текстовом и видеоформате.

| |

One Response to Чем перекусить: советы психолога

  1. Уведомление: Как пережить зиму без депрессии. Советы психолога | PSY-NA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *