Интересные психологические факты (часть 1)

Интересные психологические факты (часть 1)

В этой и следующей статье личный сайт психолога Натальи Судник предлагает вам познакомиться с 23 короткими психологическими фактами. Они позволят вам не только взглянуть на окружающих по-новому, но и научиться подмечать любопытные детали о собеседнике при первом знакомстве.

 

Интересные психологические факты, благодаря которым вы посмотрите на окружающих другими глазами (часть 1)

 

  1. Чем неразборчивее ваш почерк, тем выше ваши интеллектуальные способности. Ученые считают, что люди с высоким интеллектом думают очень-очень быстро, и поэтому их рука буквально не может угнаться за их мыслями.

 

  1. Не секрет, что представительниц слабого пола притягивают мужчины, у которых немного хрипловатый и низкий голос. С позиции психологии это очень просто объяснить: такие мужчины производят впечатление уверенного в себе человека, но при этом не агрессивного.

 

  1. Можно легко узнать о человеке много любопытного уже при первой встрече. Нужно просто наблюдать за тем, как он разговаривает с официантами или приятелями.

 

  1. Люди с преобладающим чувством вины почти всегда умеют хорошо считывать эмоции окружающих.

 

  1. Самыми долгими и крепкими обычно оказываются дружеские связи, возникшие в промежутке между 28 и 16 годами.

 

  1. У малообщительных и застенчивых людей есть интересная особенность: они умеют рассказать о себе совсем чуть-чуть, но сделать это так, что у вас сложится мнение, будто вы знакомы очень давно.

 

  1. Те, кто умеет разговаривать на двух языках, во время перехода с одного на другой способны неосознанно менять и свою личность.

 

  1. Люди, в жизни которых произошло множество сложных моментов, как правило дают самые лучшие советы.

 

  1. Слушая музыку на высокой громкости, вы становитесь значительно спокойней, расслабленней и счастливей.

 

  1. Любители путешествий меньше подвержены депрессивным состояниям и риску получить сердечный приступ. Новые впечатления, полученные в поездках, также хорошо влияют на интеллектуальную сферу.

 

  1. Когда не можете уснуть от большого количества мыслей, просто запишите их на лист бумаги. Этот прием позволит прояснить голову и вызвать сонливость.

Продолжение (часть 2) будет опубликовано в следующем материале. А мы напоминаем, что для работы над личностными, детско-родительскими и любовными трудностями на этом сайте есть возможность записаться на консультацию к психологу. Дипломированный специалист проведет онлайн-встречу в удобное для вас время.

| |

1 Responses to Интересные психологические факты (часть 1)

  1. Уведомление: Интересные психологические факты, благодаря которым вы посмотрите на окружающих другими глазами (часть 2) | PSY-NA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *