Как предотвратить измену. Топ-6 советов от психолога

Как предотвратить измену. Топ-6 советов от психолога

Измена всегда приносит обиду и боль. По этой причине распадаются семьи и заканчиваются многие отношения. Конечно, предупредить данный поступок на 100% вряд ли удастся, однако можно существенно уменьшить вероятность такого исхода.

 

Как предотвратить измену. Топ-6 советов от психолога

 

  1. Прежде всего убедитесь, что ваши опасения на данный момент не имеют оснований.

 

  1. Если верность партнера на данный момент не вызывает у вас сомнений, мысленно ответьте для себя на несколько вопросов.

 

Во-первых, решите, что для вас будет означать измена любимого человека: легкую интрижку или полноценное предательство? Также подумайте над тем, хотите ли сохранить отношения, если избранник изменит по любви или без романтических чувств. Постарайтесь продумать все мелочи и быть честными с собой.

 

  1. Не допускайте скандалов на пустом месте и не позволяйте избраннику вас унижать.

 

Нередко перед тем, как изменить, люди пытаются «оправдать» свой поступок, создавая конфликтные ситуации со своим партнером. Не стоит бросаться худеть, менять стрижку или учиться готовить кулинарные изыски. Раньше ведь вы нравились партнеру такой, какая есть. А теперь он банально ищет, за что бы зацепиться», чтобы спровоцировать скандал.

 

Не забывайте радовать и любить себя. Стремитесь к тому, чтобы выглядеть так, как нравится в первую очередь вам, больше улыбайтесь и цените себя. От уверенного в себе человека мало кому захочется уходить. В такой паре вопрос о том, как предотвратить измену, с большой вероятностью даже не возникнет.

Если вам хочется поработать над своей самооценкой со специалистом, есть возможность обратиться к психологу онлайн.

 

  1. Поддерживайте в отношениях романтику.

 

Вспомните, что вам нравилось друг в друге в самом начале отношений. Сделайте без повода романтический ужин, посетите театр, кино, делайте то, что вам обоим принесет удовольствие.

 

  1. Научитесь мирно решать любой конфликт.

 

Часто при ссоре мы не стремимся решить проблему, а начинаем обороняться, переходя на оскорбления и обвинения. В итоге не получается конструктивного разговора и портится настроение. Между тем умение решать конфликты – отличный способ того, как предотвратить измену.

 

  1. Будьте для партнера хорошим другом и собеседником.

 

Искренне интересуйтесь его делами, планами и увлечениями. Частенько нам особенно не хватает банальной поддержки: чтобы выслушали, посочувствовали, просто посидели рядом. Дайте партнеру понять, что вы за него переживаете и заботитесь о его комфорте.

Если своими силами справиться не получается, всегда поможет консультация семейного психолога.

| |