Раздражает муж: что делать

Раздражает муж: что делать

Если муж стал раздражать вас, этому всегда есть причина. Ведь раньше вы любили этого человека и души в нем не чаяли, а теперь не понимаете, почему так на него злитесь. Чтобы попробовать наладить ситуацию, нужно выявить причину, по которой вы испытываете по отношению к партнеру негатив. Подробнее об этом мы писали в статье Почему раздражает муж: причины.

В любом случае у вас есть два выхода. Если вы не готовы продолжать отношения и не чувствуете в себе сил что-то менять, можно подумать о разводе. Если же для вас дороги отношения и вам хотелось бы разобраться с тем, что делать, когда раздражает муж, советы из этого материала вам помогут.

 

Раздражает муж: что делать

 

  1. Работу над проблемой стоит начать с принятия того факта, что она существует. В тихом уютном месте вспомните, в какой момент стали негативно реагировать на мужа. Психологи также советуют на листе бумаге выписать детали, которые вас раздражают. А затем выпишите все положительные стороны ваших отношений и вашего партнера. Вспомните, как полюбили его, какие эмоции испытывали.

 

  1. Чаще его хвалите. Возможно, вас сильно раздражает муж, потому что он мало времени уделяет домашним делам и детям. Вовлекайте его в эту деятельность, начиная с небольших просьб. Не забывайте после каждого дела хвалить супруга. Мужчинам, как и женщинам, нравятся комплименты. Вашему партнеру будет приятно чувствовать себя незаменимым и ценным, даже если он помог совсем немного. Похвала может стать стимулом делать больше.

 

  1. Отличный способ наладить отношения, если муж бесит и раздражает – прикосновения. Объятия, едва уловимые похлопывания, поцелуи не дадут злости ни шанса. Тактильный контакт позволит каждому из вас почувствовать себя желанным и любимым.

 

  1. Проводите время вместе. Совет банальный, но часто именно из-за недостатка общения в парах начинаются обиды и недоговоренности. Муж не просто так стал для вас родным человеком, вы сами его когда-то выбрали. Чаще обсуждайте с ним свои проблемы, говорите спокойно и честно. Ему наверняка будет приятно, если вы попросите о помощи и будете откровенны.

 

  1. Если ни один совет не помог, вас по-прежнему раздражает муж, а что делать не знаете, всегда можно получить помощь семейного психолога онлайн. На консультацию не обязательно приходить вместе с супругом.
| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *