Почему раздражает муж: причины

почему раздражает муж: причины

 

Перед тем, как анализировать ваши отношения и искать, по какой причине вас раздражает муж, убедитесь, что неприязнь вызывает именно ваша вторая половина, а не другие события. Например, стоит убедиться, что вы ощущаете именно раздражение, а не:

  • неудовлетворенность тем, как сложилась ваша жизнь;
  • переживаете из-за проблем со здоровьем;
  • столкнулись с конфликтами на работе;
  • поссорились с родственниками.

Часто злость накапливается и выплескивается на наших близких, которые порой ни в чем не виноваты. Если в вашей ситуации это не так, пора разбираться с конкретной причиной, почему муж стал раздражать.

 

Почему раздражает муж: причины

 

  1. Самая явная причина – ваши чувства остыли. Можно понять, так ли это, представив вашу жизнь без этого человека. Вам бы хотелось его отпустить или попробовать что-то изменить в браке? На бумаге можно выписать плюсы и минусы отношений. Будет лучше, если вы на несколько дней уедете побыть наедине с собой.
  2. Проблемы с сексом. Принято считать, что интимная близость больше нужна мужчинам, но это не так. Женщине тоже важно ощущать удовлетворение и чувствовать себя желанной. Если партнер уделяет ей мало внимания, сначала супруга ощущает обиду, а потом такой муж бесит и раздражает. Безусловно, в такой ситуации стоит честно поговорить и вместе найти решение проблемы. Возможно, понадобится консультация семейного психолога.
  3. Мужчина не выполняет функции отца. Жена вполне обоснованно может быть обижена на мужа, который или совсем не занимается ребенком, или проводит с ним минимум времени. Да, он много работает и устает. Но и супруга ходит на службу, а также занимается домом и воспитанием ребенка. Если муж начал раздражать именно по этой причине, пришла пора обсудить важность заботы о малыше обоих родителей.
  4. Муж безынициативен. Такое поведение мужчины не укрепит отношения, а только разрушит. Возможно, жена и согласна иногда проводить вечера перед компьютером или телевизором (как нравится супругу), но должен быть и вариант совместного досуга, который нравится ей. Если не решить проблему, ссоры будут повторяться все чаще, а раздражение усилится. В таких ситуациях консультация семейного психолога может стать хорошей возможностью наладить отношения.
  5. Нередко женщин очень раздражает муж в период беременности. Это происходит из-за гормональных изменений, непривычных ощущений и частой перемены настроения. Находясь в таком стрессе, жена может слишком эмоционально реагировать на любой поступок мужа. Решить проблему можно лишь терпением и заботой.
  6. Очень часто супругу начинает раздражать муж, если они много времени проводят в одном помещении. Например, имеют общий бизнес, работают из дома или в одной организации. Злость и раздражение вызывает ощущение монотонности жизни и нехватка ярких эмоций.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Раздражает муж: что делать

| |

One Response to Почему раздражает муж: причины

  1. Уведомление: Что можно сделать, если раздражает муж: советы психолога | PSY-NA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *