Чем отличаются собачники и кошатники. Мнение психологов

Чем отличаются собачники и кошатники. Мнение психологовКак мы знаем, большинство любителей домашней живности – это кошатники и собачники. Одни души не чают в любителях полаять, другие не представляют жизни без утробного мурчания. Ученым стало интересно, почему люди делятся на эти две группы, отличается ли чем-то характер кошатников и собачников? Личный сайт психолога Натальи Судник решил в этом разобраться.

Долгое время ответа на данный вопрос не было. Однако совсем недавно сотрудники Университета Техаса провели интересный опрос. В нем участвовало 4500 любителей четвероногих друзей. При этом выяснилось, что 74% из них – собачники.

 

Чем отличаются собачники и кошатники. Мнение психологов

 

После опроса все ответы участников были тщательно проанализированы. Задачей специалистов было выявить, есть ли психологические отличия кошатников и собачников. Анализ ответов добровольцев позволил сделать любопытные выводы.

Так, кошатники оказались людьми, склонными к депрессии, неврозам и частой смене настроения. Более того, большая часть любителей кошек оказалась интровертами. Также кошатников охарактеризовали как ценителей экспериментов и свежих идей, любителей приключений, людей с отменным вкусом и интеллектуалов.

Собачники в большей степени экстраверты, им нравится общаться с большим количеством людей, сострадать и помогать им. Любители собак также отличаются дисциплинированностью, целеустремленностью и не приемлют стихийность.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Как животные влияют на психику.

| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *