Аманда Байнс: что с ней случилось, как живет сейчас

Аманда Байнс: что с ней случилось, как живет сейчас

 

Аманда Байнс, некогда любимая миллионами поклонников по всему миру и обладающая невероятной харизматичностью, в один момент пропала с экранов и перестала сниматься. Общественность была шокирована переменами в поведении молодой актрисы. Долгое время фанаты не могли поверить в зависимость, условный срок, диагнозы и опеку. В статье расскажем о том, что случилось, подробнее.

 

 

Amanda Bynes: с чего все началось

 

 

Уже много лет некогда талантливая девушка ассоциируется у всех совсем не с милыми комедийными персонажами. В новостях она фигурирует в связи с зависимостью от запрещенных веществ, алкоголя, странными поступками, изменением внешности и проблемами с законом.

Картины с участием актрисы до сих пор показывают по телевизору. Выбирала Аманда Байнс фильмы преимущественно комедийные и подростковые. Вот самые известные из них:

  • «Чего хочет девушка»;
  • «Любовь на острове»;
  • «Она — мужчина»;
  • «Лак для волос»;
  • «Сидни Уайт»;
  • «Отличница легкого поведения».

Всего в 7 лет девушка впервые появилась на экранах, снявшись в рекламе Nestle. Также она выступала в лос-анджелесском комедийном клубе Comedy Store, играла в любительском театре. Уже в 10 лет Amanda Bynes регулярно была на сцене, ее начинания активно поддерживал отец. В 13 она вела свой собственный шоу-проект, за который 4 года подряд награждалась премией Kids’ Choice (категория «Любимая телеактриса»).

В те годы ей пророчили фантастическую карьеру.

 

Аманда Байнс в своем шоу

 

Первой киноработой стала картина «Большой толстый лжец», подарившей юной звезде еще одну престижную награду. Потом был мегауспешный сериал «За что тебя люблю».

Наиболее известные с актрисой Аманда Байнс фильмы начинаются с истории «Чего хочет девушка» о простой американке Дафне, которая задается целью отыскать своего отца. Попав в чопорную Англию, совершенно не привыкшая к светским мероприятиям героиня вносит нотку свежести в скучную жизнь озадаченного ее появлением отца и даже оказывает влияние на его карьеру политика.

 

Аманда Байнс: что с ней случилось, как живет сейчас

 

Следующей картиной стала «Любовь на острове» – легкая комедия о романтичной Дженни, мечтающей о рок-певце Джейсоне. Устроившись работать на курорт, она случайно встречает своего кумира (с ним Аманда Байнс фото можно увидеть ниже). Оказавшись с музыкантом на тропическом необитаемом острове, она пытается завоевать сердце красавчика, но все идет наперекосяк.

 

Amanda Bynes

 

Еще одним известным фильмом с харизматичной девушкой в главной роли является «Она – мужчина». Там она играет спортивную Виолу, обожающую футбол. Когда ее команду отказываются брать на соревнования, она решает притвориться своим братом и благодаря этому попадает в мужскую команду. Аманда Байнс сейчас не очень довольна этой ролью, поскольку считает, что короткая стрижка ей не идет.

 

Amanda Bynes

 

Также актриса снялась в киноленте «Лак для Волос», где сыграла подругу главной героини, которая решительно преодолевала все трудности, чтобы получить возможность танцевать в шоу.

 

Amanda Bynes Аманда Байнс фильмы

 

Очередной картиной была «Сидни Уайт» про борьбу между «элитными» студентами колледжа и «неудачниками». Анализируя карьеру Аманды Байнс сейчас, можно сделать вывод, что в этот период она была наиболее популярна. Ее считали одной из талантливейших актрис, приглашали сниматься для обложек журналов, она выпускала свою линию одежды и аксессуаров Dear. Девушке предлагали играть харизматичных комедийных персонажей, но она мечтала о более глубокой роли драматического плана.

Аманда Байнс фильмы

 

Последним фильмом с ее участием стала «Отличница лёгкого поведения». Аманде предложили небольшую эпизодическую роль.

В это же время она неожиданно сообщила, что завершает карьеру, но потом решила, что хочет вернуться. Спустя 8 лет в интервью актриса признается, что у нее уже тогда были проблемы с запрещенными веществами.

 

Аманда Байнс фильмы

 

 

Аманда Байнс: что с ней случилось

 

 

Вскоре жизнь юной звезды резко переменилась. Вместо любви поклонников и получения кинонаград она стала терять популярность, но приобрела проблемы с законом, ментальным и физическим здоровьем.

В 2012 по ее вине в нетрезвом виде произошло несколько ДТП. Это привело к лишению водительских прав, а также осуждению на 3 года (срок был условным).

 

Аманда Байнс: что с ней случилось

 

Никто не понимал, почему так резко изменилась Аманда Байнс и что с ней случилось. В какой-то момент ее арестовали в собственной квартире из-за жалоб соседей. Они утверждали, что актриса принимает наркотики, разговаривает сама с собой. При встрече с полицейскими она вела себя неадекватно.

Последней каплей стала попытка облить бензином и поджечь себя и свою собаку на глазах у прохожих, которые успели спасти животное. Девушка была вынуждена пройти психиатрическую экспертизу, где ей поставили диагнозы маниакально-депрессивный синдром (по другим данным шизофрению) и биполярное расстройство.

Было несколько заседаний суда, в которых участвовала Аманда Байнс, что с ней случилось активно обсуждалось в прессе. Ее обвиняли в употреблении алкоголя и веществ за рулем, в появлении на улице в нижнем белье, попытке поджога соседского дома и своей квартиры. На заседаниях девушка появлялась то в странных париках с длинными прядями, то с выкрашенными в розовый цвет волосами.

 

Аманда Байнс что с ней случилось

 

В итоге девушку поместили под опеку родителей. Она периодически проходит лечение в реабилитационных клиниках, иногда сбегает из рехабов, не дожидаясь выписки. Потеряв доступ к счетам, она обвинила отца в домогательствах, но это не помогла вернуть деньги.

 

Аманда Байнс сейчас

 

 

Чем занимается и как выглядит Аманда Байнс сейчас

 

 

Актриса живет в доме своих родителей. Она изменила свою внешность до неузнаваемости. На лице красуется татуировка в форме сердца, а также несколько пирсингов. Иногда она связывается с поклонниками через свои соцсети, где сообщает, чем занимается и сколько продержалась без употребления. Не так давно она обручилась с Полом, они познакомились на встреча анонимных алкоголиков. Родители выступили против брака.

 

Аманда Байнс сейчас

 

Не так давно ее наконец-то освободили из-под опеки родителей, под которой она провела около 9 лет. Известно, что Аманда Байнс сейчас отучилась на мастера маникюра и работает в одном из салонов красоты. На протяжении 4 лет она успешно борется с зависимостями и начала удалять тату с лица.

Весной 2023 девушка была вновь отправлена на психиатрическую экспертизу, поскольку в обнаженном виде она бродила по опасному району Лос-Анджелеса. С женихом она рассталась. Он сообщил журналистам, что Аманда накануне перестала принимать лекарства. На данный момент врачи приняли решение о госпитализации.

 

История некогда популярной актрисы в очередной раз доказывает, как порой важно вместо обращения к запрещенным веществам принять помощь профессионального психолога. Грамотный специалист окажет необходимую поддержку и при необходимости направит на консультацию психиатра. Возможно, Аманда не смогла справиться с успехом, обретенном в столь юном возрасте, и теперь жалеет о произошедшем.

 

Аманда Байнс сейчас

| |