Почему женщина уходит от любимого мужчины: 5 основных причин

Почему женщина уходит от любимого мужчины: 5 основных причин

Часто для мужчины оказывается полной неожиданностью разрыв отношений по инициативе женщины. Ведь с его стороны роман выглядел идеально: взаимный интерес, нежные поцелуи, долгие свидания и, возможно, даже совместные планы.

Однако если женщина сама бросила мужчину, причина точно есть, и она достаточно серьезная. Ни одной представительнице прекрасного пола не захочется завершить роман просто так.

В этой статье личный сайт психолога расскажет о наиболее частых причинах разрыва отношений.

 

Почему женщина уходит от любимого мужчины: 5 основных причин

 

Неопрятный внешний вид

Не все представители сильного пола знают, что их внешний вид имеет значение для дам. Мало кому захочется строить отношения с неопрятным человеком, не умеющим за собой следить. Каждой женщине хочется иметь рядом партнера, которого не стыдно познакомить с друзьями и родителями. Мужчина, который носит одежду с пятнами от еды, забывает подстричь ногти, помыть голову и нехотя принимает душ только по праздникам, вряд ли годится на роль будущего мужа.

 

Никаких амбиций

Все чаще женщина уходит от мужчины, у которого в жизни нет никаких стремлений и целей. Ведь если он привык довольствоваться малым и не готов добиваться большего, ни о каких совместных планах и речи быть не может.

В гармоничных отношениях у пары всегда есть цель, к которой они движутся вместе: рождение ребенка, покупка машины, выбор первой квартиры.

Целеустремленных представительниц прекрасного пола отталкивают мужчины, не желающие что-то менять и заниматься саморазвитием. Им попросту с ними скучно.

 

Нерешительность

Для женщины крайне важно быть рядом с уверенным в себе молодым человеком, который не боится принять решение и взять на себя ответственность. Им хочется чувствовать себя защищенными и знать, что на вторую половину можно положиться.

Если же мужчина все время говорит своей даме «давай сделаем так, как хочется тебе», баланс в их паре нарушается.

 

Разговоры о бывших

Одной из частых причин, почему женщина уходит от любимого мужчины, становятся прошлые отношения. Согласитесь, неприятно слышать, когда тебя сравнивают с прошлым партнером, ставят его в пример или говорят, как сделал бы он. Любой даме хочется чувствовать себя единственной и особенной, а не чувствовать незримое присутствие прошлой пассии своего возлюбленного.

Неприятное впечатление производят также мужчины, которые плохо отзываются о бывшей жене и о совместных детях, оставшихся с ней.

 

Никакого интима

Нередко женщина уходит от мужчины из-за плохого секса или его отсутствия. Дело в том, что сексуальная совместимость партнеров в построении отношений играет большую роль. Этот процесс позволяет им стать ближе, узнать друг друга и сделать отношения более доверительными. Но если в паре нет страсти и искры, выхода два: либо обратиться к сексологу, либо закончить отношения.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Самые частые ошибки в отношениях. Мнение психолога

 

| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *