Консультация психолога онлайн: основные плюсы

Консультация психолога онлайн: основные плюсы

 

Сегодняшняя статья будет посвящена тому, какие плюсы имеет консультация психолога онлайн. Именно этот формат работы сейчас имеет огромную популярность благодаря удобству взаимодействия.

К сожалению, некоторые клиенты все еще считают общение с психологом онлайн запасным вариантом на тот случай, когда очные встречи по каким-либо причинам недоступны. Они ошибочно думают, что диалог со специалистом лицом к лицу более эффективен. Между тем встречи онлайн ничем не уступают классическим консультациям, а в некоторых случаях приносят клиенту даже больше пользы. Все больше специалистов создают себе личный сайт психолога и осваивают более современный по сравнению с очным формат работы. Поговорим о его преимуществах подробнее.

 

Разберем основные плюсы занятия с психологом онлайн:

 

  1. Экономия времени. Клиенту не нужно долго добираться до кабинета специалиста и ехать обратно. Это особенно удобно после непростых консультаций, после которых нужно прийти в себя и многое обдумать. Достаточно найти тихое место и включить смартфон или ноутбук.
  2. Поговорить с психологом онлайн можно из любого уголка планеты. Это расширяет выбор специалиста и ценовой диапазон, позволяет решить проблему поиска психолога в маленьких населенных пунктах.
  3. Прием психолога онлайн позволяет специалисту не включать в стоимость консультации арендную плату за кабинет. На фоне коллег, принимающих только очно, это может стать существенным плюсом и сделать психологическую помощь доступнее.
  4. Разнообразие форматов работы. Помимо классических видеовстреч можно общаться голосом, вести чат с психологом онлайн или даже оффлайн (по электронной почте, в любом мессенджере). Такая переписка будет иметь чуть меньше терапевтического эффекта, но все равно окажется очень полезной.
  5. Услуги психолога онлайн помогают не прерывать терапию при невозможности личной встречи. Это удобно, например, если клиент уезжает в отпуск, в командировку, переезжает, но при этом не хочет менять специалиста.
  6. Нередко помощь психолога онлайн выбирают люди, которым необходима анонимность. Они не хотят столкнуться со знакомыми у кабинета специалиста или же не хотят, чтобы видели их лицо, знали их имя.
  7. Разговор с психологом онлайн позволяет клиенту чувствовать себя максимально комфортно. Находясь в привычной обстановке гораздо легче расслабиться и довериться специалисту. Можно укутаться в плед, устроиться в любимом кресле, взять чашку какао и при этом получать психологическую помощь.

Можно годами тянуть с тем, чтобы записаться на консультацию к психологу, и лишь мечтать поменять жизнь к лучшему. А можно задать специалисту уточняющие вопросы и начать работать над собой, чтобы вскоре ощутить изменения. Обычно улучшения становятся заметны уже после 3-4 встреч (это зависит от проблемы и подхода, в котором работает специалист).

 

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Психолог по переписке: основные плюсы и минусы

Консультация психолога по телефону: основные плюсы

Видеоконсультация с психологом: преимущества и недостатки

| |

1 Responses to Консультация психолога онлайн: основные плюсы

  1. Уведомление: 9 причин записаться к психологу как можно быстрее | PSY-NA

Обсуждение закрыто.