Какие фразы нельзя говорить мужчинам

Какие фразы нельзя говорить мужчинам

Не просто так говорят, что словами можно как исцелить, так и убить. Порой мы даже не догадываемся о том влиянии, какое обычные для нас фразы оказывают на близкого человека. Говорим на эмоциях, совсем не думая о формулировке и чувствах собеседника. А ведь есть высказывания настолько ранящие, что они способны разрушить самые крепкие отношения.

Нередко ко мне на личный сайт психолога обращаются люди, которых обижают высказывания партнера, и именно с этого начинаются проблемы, приводящие практически к разводу. В этой статье поговорим о том, что нельзя говорить мужчине никогда, если вы хотите сохранить гармонию и доверие в паре.

 

Какие фразы нельзя говорить мужчинам

 

  1. «А вот Коля сделал/поступил так-то…»

Подумайте, что бы вы почувствовали, если бы вас сравнивали с достижениями другой представительницы прекрасного пола. Вам было бы приятно, если бы ваш мужчина восхищался другой женщиной, ставил ее вам в пример?

  1. «Со сколькими женщинами ты был до меня?»

Этот вопрос должен венчать фразы, которые нельзя говорить мужчине. Ведь он и правда может уйти считать в другую комнату, а потом вернется и гордо заявит: «25!». Не стоит спрашивать об этом, если вы не готовы выслушивать рассказы о его прошлых похождениях. Пусть такой опыт останется неозвученным.

  1. «Ты никогда не делаешь то-то…»

Подобные фразы – то, что нельзя говорить мужчине в отношениях, если вы не хотите начать скандал. По сути это прямой упрек, и мужчина на него отреагирует защитной реакцией. Вероятнее всего, он подумает что-то типа: «Никогда так никогда» и делать ничего не станет. А вот если вы скажете: «Любимый, мне было бы приятно, если бы ты сделал то-то…», результат не заставит себя ждать.

  1. «Поступай как мужик!»

А кто же тогда ваш партнер сейчас? Пренебрегая тем, что нельзя говорить мужчине эту фразу, вы точно сведете на нет его тягу к геройским поступкам ради вас. Ведь вы практически говорите ему, что на данный момент мужчиной своего партнера не считаете.

  1. «Интима не будет, пока ты не сделает то-то…»

Многие женщины считают такое манипулирование очень действенным, однако они упускают одну деталь. Такое поведение предполагает, что интимная близость нужна только мужчине, а вам будто бы и безразлична.

В статье собран далеко не полный список того, какие фразы нельзя говорить мужчинам. Наверняка каждый из читателей легко дополнит эти 5 пунктов в комментариях. А нам остается лишь напомнить, что если в ваших отношениях не все гладко, всегда можно обратиться к семейному психологу.

| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *