Срочная онлайн консультация психолога

Срочная онлайн консультация психолога

Периодически от клиентов мне приходят сообщения вида: «Наталья, здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. На какое самое ближайшее время можно записаться?». Таким клиентам нужна онлайн консультация психолога прямо сейчас. У них возникли трудности, с которыми хочется справиться как можно скорее, или же решение обратиться к специалисту зрело очень долго и больше ждать стало невыносимо.

Обсуждаем нюансы беспокоящей проблемы, уточняем предпочтительный формат работы (видео, аудио, текст) и выбираем ближайшее свободное у меня время для встречи. Также оговариваем мои возможности помочь (я не беру в работу детей, людей с психиатрическими диагнозами, суицидальными мыслями, химическими, пищевыми, игровыми зависимостями). Это нужно для того, чтобы клиент не терял свое время и мог получить квалифицированную помощь.

После того, как срочная онлайн консультация психолога оплачена, мы встречаемся в выбранном мессенджере и начинаем работу. Клиент очень рад, что может получить помощь максимально быстро в удобное для него время. А у меня как раз есть свободный час, пусть и за пределами моего рабочего времени. Все довольны. Если бы не этот формат работы, клиенту пришлось бы ждать своей записи больше недели.

 

Какие плюсы имеет срочная онлайн консультация психолога

 

 

  1. Данный формат работы незаменим в ситуациях, когда человек очень долгое время решался обратиться за помощью к специалисту и наконец-то поймал нужный импульс. В таком случае ждать даже несколько дней, не то что неделю до своей записи он никак не может. Ведь за это время опять исчезнет мотивация и страх перед сессией снова пересилит желание справиться с проблемой.
  2. Довольно часто запрос «психолог онлайн консультация сейчас» в поисковую строку вводят клиенты, которым просто необходимо как можно быстрее выразить свои эмоции, выговориться, спустить пар. К примеру, после крупной ссоры с партнером, членами семьи, друзьями или в состоянии сильного стресса.
  3. Иногда клиент пока не готов к полноценной длительной терапии, но ему нужен психолог срочно онлайн для того, чтобы понять, почему появилась его проблема, познакомиться с процессом консультирования изнутри, узнать какую-то конкретную информацию от специалиста. Сюда же можно отнести тех, кто очень бы хотел, но пока не имеет возможности оплачивать длительную терапию, но решился хотя бы на разовую консультацию.
  4. Есть достаточно занятые клиенты, которым необходим именно психолог онлайн консультация сейчас из-за ненормированного графика с подвешенными выходными, когда на счету каждая минута. При этом работа очень зависит от эмоционального состояния и игнорировать душевный дискомфорт нельзя. Тогда выручает встреча со специалистом, например, в обеденный перерыв, либо за час до начала работы, в позднее время после завершения трудового дня.
  5. Необходим психолог срочно онлайн и людям, которые имеют очень мало личного пространства и редко остаются одни. Например, мамочки в декрете, которым сложно адаптироваться к новой роли и при этом сохранить хорошие отношения с мужем, а также женщины в токсичных отношениях. В этом случае получить психологическую поддержку нужно быстро и в течение ограниченного времени (во время дневного сна малыша или пока не вернулся с работы муж-тиран).

 

 

Для специалиста тоже есть плюсы. Психолог срочные консультации проводит тогда, когда имеет силы и свободное время вне запланированного рабочего графика. Поскольку такая сессия стоит дороже, это позволяет увеличить свой доход и, например, пройти очередное повышение квалификации. Благодаря этому плюсу такой вид консультирования в свою практику вводит все больше специалистов.

 

А есть ли минусы?

 

Если вам нужен психолог срочно онлайн, данный формат работы станет отличным решением. Однако важно понимать, что стоимость срочной сессии всегда существенно выше, чем обычной. Это объясняется тем, что клиент получает возможность попасть на прием вне записи, а специалист работает в не всегда удобное для себя время.

 

Узнать подробнее о других форматах работы со мной можно в следующих статьях:

Если вам нужен дипломированный семейный психолог, записаться на консультацию можно здесь.

| |