Стоит ли переживать за отношения: тест семейного психолога

Стоит ли переживать за отношения: тест от семейного психолога

 

Партнеры отдаляются друг от друга постепенно, порой этот процесс и вовсе проходит незаметно. Нет ссор, скандалов и даже конфликтов. На первый взгляд кажется, что семья идеальна.

Однако стоит присмотреться к отношениям получше, как открывается пугающая правда: люди больше не спят в одной комнате, не помнят, когда вместе ужинали, а порой и когда разговаривали по душам.

Выясняется, что, казалось бы, идеальная пара уже давно в негласном «разводе». Они настолько отдалились друг от друга, что каждый живет отдельной жизнью, а причина пересечения – лишь общая квартира.

Это скорее отношения между братом и сестрой, но никак не партнерские. А о том, с какого момента все изменилось, никто уже и не вспомнит. Не всегда можно наладить настолько разорванную связь. Но вполне возможно предотвратить такой исход и спасти брак на грани развода.

 

Стоит ли переживать за отношения: тест семейного психолога

 

Этот простой, но очень информативный тест, состоит всего из 8 вопросов. На каждый из них вам нужно будет ответить либо «да», либо «нет».

 

Вопрос 1. Вы больше не ищете возможность провести время наедине друг с другом?

Вопрос 2. Вы общаетесь только по поводу детей, финансов, быта и родителей?

Вопрос 3. Ваше общение инициировано скорее необходимостью, чем желанием?

Вопрос 4. Вам интереснее провести вечер в компании друзей, чем наедине с партнером?

Вопрос 5. Ваша интимная близость превратилась в просто физиологическую потребность без удовольствия от процесса?

Вопрос 6. В ваших отношениях сейчас отсутствует флирт и ухаживания?

Вопрос 7. Вы не рассуждаете о будущем, перестали строить совместные планы?

Вопрос 8. Вы больше не интересуетесь жизнью друг друга вне семьи?

 

После того, как ответите на все вопросы теста, подсчитайте все свои «да». Запишите получившееся число в комментариях, чтобы не забыть.

Завтра в 17 часов заходите на данный сайт семейного психолога и знакомьтесь с результатами теста (я добавлю их в эту статью и дополню подробными комментариями).

 

Стоит ли переживать за отношения: результаты теста

 

Если вы дали положительный ответ на 6, 7 или все 8 вопросов теста, это указывает на крайнюю степень отдаления в паре. Вероятно, ваш брак достиг критической отметки, и пора серьезно задуматься о том, что происходит между вами и партнером. Ведь если ничего не предпринять, вы рискуете получить скорее соседские, чем любовные отношения. Можно попробовать изменить ситуацию и обратиться к семейному психологу.

 

Если вы дали утвердительный ответ на 4 или 5 вопросов теста, это свидетельствует о начале отдаления в вашей паре. Пока вам кажется, что вы довольно слаженная команда и особых проблем нет, однако интерес друг к другу стал потихоньку угасать. Можно попробовать улучшить ситуацию своими силами. К примеру, более качественно и регулярно проводить время вместе, интересоваться друг другом. Когда самостоятельно все наладить не получается, поможет семейный психолог онлайн консультация.

 

Если вы дали 3, 2 или 1 положительный ответ либо на все вопросы ответили отрицательно, это значит, что ваши отношения близки к гармоничным. Достаточно следить за тем, чтобы в паре была доверительная теплая атмосфера и удовольствие от общества друг друга.

| |