Список дел перед Новым годом

Список дел перед новым годом

 

В предпраздничной атмосфере очень легко закрутиться и забыть о чем-то важном. Чтобы вы не расстраивались и не упустили драгоценные моменты предновогоднего волшебства, личный сайт психолога Натальи Судник составил список дел до Нового года. Его можно скорректировать под свои предпочтения, дополнить новыми интересными пунктами или попросить каждого члена семьи добавить что-нибудь свое. А потом распечатать и отмечать выполненные задачи и гордиться собой. Пробуйте и делитесь результатами!

 

Список дел перед Новым годом

 

  • Выделите время на декорирование своего жилища, на украшение елки. Светящиеся гирлянды, игрушки с воспоминаниями из детства, запах мандаринок непременно улучшат настроение. Детишки будут в восторге от предложения вырезать узорчатые снежинки и наклеить их на окна.

 

  • Если его еще нет, создайте себе ощущение предвкушения праздника. Например, домашними хлопотами веселее заниматься под новогодние фильмы или песни.

 

  • Невозможно представить список дел на декабрь к Новому году без посещения катка, катания на лыжах, сноуборде – кто что любит. Традиционные зимние активности не только заряжают хорошим настроением, но и положительно влияют на здоровье.

 

  • Прочувствовать атмосферу праздника отлично поможет адвент-календарь. Он представляет собой картонную коробочку с открывающимися окошками. Каждая ячейка соответствует дню до Нового года. Внутрь можно спрятать записку с заданием, сладкое угощение, косметику, мини-набор чая, фигурки любимых персонажей и прочее. Подобные календари продаются в магазине, но интереснее сделать его самостоятельно. Такое развлечение понравится и взрослым, и детям.

 

  • Продумайте, купите и красиво упакуйте подарки для своих близких, коллег, партнера. Не забудьте порадовать и себя. Наверняка в уходящем году вы много трудились и вполне заслуживаете то, о чем давно мечтали.

 

  • Займитесь наведение порядка в доме, на рабочем месте. Проведите генеральную уборку, выбросите весь хлам, пересмотрите гардероб, очистите телефон и ноутбук от ненужных файлов.

 

  • Отличной мотивацией станет включение в список дел до Нового года постепенное избавление от вредной привычки. Достаточно распланировать, какие шаги для этого нужны, а праздничная суета и ощущение завершения года отвлекут от желания сорваться.

 

  • Если отмечаете дома, придумайте праздничное меню. Добавьте интересное блюдо или закуску. Не забудьте купить все ингредиенты заранее, чтобы не вспомнить об этом в последний момент и не стоять в очередях.

 

  • Говоря о том, что нужно сделать перед Новым годом, нельзя не упомянуть о январских праздниках. Их лучше продумать заранее еще в декабре, чтобы сделать эти дни более наполненными и интересными. Возможно, вы запланируете навестить родных, отправиться в мини-путешествие, посетить городские мероприятия.

 

  • Сделайте хотя бы одно доброе дело. Помогите другу с переездом, возьмите из приюта котенка, поучаствуйте в благотворительной акции или просто поддержите кого-нибудь добрыми словами.

 

 

Если по какой-то причине у вас не получилось сделать все запланированное, не стоит спешить завершить все в последний момент. Расслабьтесь и выделите из оставшихся пунктов наиболее важные и интересные. Акцентируйте внимание на них.

Какие пункты из списка вам откликнулись? Что сделаете в первую очередь?

 

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Видеоконсультация с психологом: преимущества и недостатки

Консультация психолога по телефону: основные плюсы

Психолог по переписке: основные плюсы и минусы

| |