Зачем женщине психолог

Зачем женщине психолог

 

На пути любого человека присутствуют проблемы, большую часть из которых не всегда получается осознать. В современном жизненном ритме одно событие сменяется другим с космической скоростью, а на то, чтобы разобраться с возникшими трудностями, практически не остается свободного времени.

Чаще всего консультация психолога для женщин необходима при наличии апатии, усталости, недовольстве своим внешним видом, неумении строить отношения с противоположным полом, конфликтах с членами семьи и окружающими. Иногда эти проблемы становятся настолько привычными, что их решение даже не ставится в приоритет. Между тем вполне реально найти и устранить причину трудностей, а также здорово повысить качество жизни.

 

Зачем женщине психолог

 

Грамотный специалист, знакомый с особенностями психики представительниц прекрасного пола, сможет оказать необходимую поддержку и понять, какие переживания и потребности кроются за каждой проблемной ситуацией. Знание механизмов, приводящих к активации деструктивных процессов, умение проявлять чуткость и эмпатию – качества, которыми должен обладать семейный психолог женщина.

Конечно, невозможно знать абсолютно обо всем и иметь ответ на любой вопрос. Но именно профессиональное обучение семейному консультированию помогает мне успешно работать именно с тематикой отношений и личностными проблемами. Для удобства клиентов предлагаю выбрать часовую сессию в аудио-, видео- или текстовом формате (прочитать об этом подробнее можно здесь).

 

В чем может заключаться помощь психолога женщинам

 

  • Научиться понимать себя, свои желания. Придумать планы и цели на будущее. Избавиться от неудовлетворенности жизнью, частого желания поплакать. Перестать бояться перемен и найти то, что будет радовать в каждом дне. Понять, почему не устраивает партнер или собственная внешность.
  • Преодолеть трудности в семейных отношениях. Научиться решать конфликты продуктивно. Восстановить взаимопонимание и чувства с супругом. Решиться уйти от мужа, который применяет физическое и эмоциональное насилие. Часто я как женский психолог онлайн помогаю принять решение после измены (пережить и наладить отношения или уйти), найти силы и время на членов семьи.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Сколько времени нужно, чтобы пережить расставание

 

  • Справиться со страхом материнства и родов, помочь привыкнуть к новой роли матери. Часто представительницы прекрасного пола боятся набрать вес, не освоить обязанности матери, не найти времени ухаживать со собой.
  • Пережить травмирующие ситуации. Тяжелые воспоминания из детства, которые мешают радоваться жизни. Расставания, разводы и измены. Страх растить детей одной.
  • Справиться со сложностями воспитания ребенка. Часто помощь психолога женщинам нужна для того, чтобы научиться правильно реагировать на истерики и капризы малыша, наладить отношения с подростком, приучить ребенка к порядку, дисциплине. Знать, как поддержать его на пути к взрослению.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Как перестать срываться на ребенка

 

  • Повысить самооценку. Принять свою внешность, фигуру, другие особенности. Перестать бояться общаться с окружающими. Научиться говорить о своих достижениях, видеть свои сильные стороны.
  • Забыть про одиночество. Многим моим клиенткам была нужна женщина психолог онлайн для того, чтобы покончить с неудачами на любовном фронте. Научиться общаться с мужчинами, знать особенности их мышления, перестать привлекать «не тех», преодолеть страх близких долговременных отношений.
  • Разрешить трудности в общении с родителями, свекровью. Особенно актуально, если они вмешиваются в жизнь уже взрослого ребенка, требуют следовать их советам и контролируют любой шаг, настраивают партнеров против друг друга.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Почему свекрови не любят невесток

 

  • Еще одна причина того, зачем консультация психолога женщине – необходимость справиться со сложными эмоциями в связи с утратой близкого человека или его тяжелой болезнью. В таких ситуациях особенно сложно найти новые смыслы для жизни, побороть апатию и перестроить быт.
  • Не стоит игнорировать посещение специалиста и при тревожных состояниях. Например, в ситуациях, когда постоянно кажется, что впереди ждет что-то плохое, присутствует постоянный страх за близких, боязнь любых перемен.

 

Если вам нужен хороший женский психолог женщина (под словом «хороший» я подразумеваю дипломированного и чуткого специалиста), записывайтесь на онлайн-консультацию. Время взять свою жизнь под контроль пришло!

| |