Как повысить мотивацию, если вы работаете из дома

Как повысить мотивацию, если вы работаете из домаРазбирая причины прокрастинации, мы говорили о том, что нередко откладываем дела из-за отсутствия достаточной мотивации. Есть несколько способов, которые помогут ее усилить, а заодно сделать  работу интереснее.

 

Как повысить мотивацию, если вы работаете из дома:

 

  • Поставить себе действительно желанную цель. Это может быть крупная покупка, долгожданная поездка, ремонт. Все, чего вы действительно хотите. Как только достигнете поставленной цели, придумывайте новую. Такой прием позволит увидеть, что вы зарабатываете не только на бытовые нужды, но и на развлечения.

 

  • Написать на листке бумаге, почему вы решили работать из дома. Если вы выбрали этот формат труда, значит для вас он имеет много положительных сторон. Повысить мотивацию поможет осознание этих плюсов и онлайн сессия с психологом.

 

  • Не зацикливаться на одном и том же. Старайтесь периодически браться за разные проекты и менять заказчиков. Это нужно для того, чтобы избежать выгорания и переключаться.

 

  • Контролировать свои мысли. Прокрастинация появляется там, где много негатива. Старайтесь концентрироваться на позитиве, ищите плюсы во всем, что происходит вокруг. Про возможности, результат, финансы думайте только в положительном ключе. Жить станет намного проще, а стрессовых моментов – меньше.

 

  • Найти того, кто вдохновляет. У каждого из нас есть хотя бы один человек, который вдохновляет своими достижениями. Он уже имеет то, к чему вы стремитесь. Наблюдение за его успехами и действиями тоже хорошо повысит мотивацию.

 

  • Не бояться рискнуть и покинуть зону комфорта. Только вы контролируете свою жизнь, и в ней не должно быть место для прокрастинации и апатии.

 

Если ни один из способов не принес результата или вы хотите поддержки, выходом станет психологическая консультация онлайн. Вместе со специалистом можно попробовать сделать каждый из этих шагов и сделать свою жизнь еще лучше.

| |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *