Зависимость от мобильного телефона негативно влияет на психику

зависимость от телефона негативно влияет на психику

Ученые выяснили, что зависимость от мобильного телефона негативно отражается на нашей психике.

В прошлых исследованиях уже было изучено, насколько хорошо или плохо чувствует себя человек, какие эмоции испытывает и удовлетворен ли жизнью в зависимости от времени, которое он проводит в своем смартфоне. Однако новая работа позволила более подробно выяснить, какую именно нагрузку оказывает на организм зависимость от телефона у детей и взрослых. Личный сайт психолога расскажет о результатах подробнее.

 

Зависимость от мобильного телефона негативно влияет на психику

 

Исследование австралийских ученых стало первым в своем роде. В работе особое внимание было уделено связи использования смартфона и психологического самочувствия испытуемых, их субъективного самоощущения.

Так, сильная зависимость от телефона и интернета с целью разнообразить свободное время или расслабиться и отдохнуть приводит к негативным эмоциям, потере смысла в жизни и снижению контроля.

Кроме того, зависимость от телефона у подростков, взрослых и детей приводит к сниженной самооценке и психологическим проблемам.

Несколько сотен учащихся, которые участвовали в опросе и имели зависимость от телефона, позволили сделать следующий вывод: тем больше времени человек проводит в смартфоне, чем больше негативных эмоций он ощущает. Также ему сложно противостоять общественному давлению и контролировать свои действия.

 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Как побороть зависимость от телефона: 11 способов

| |

1 Responses to Зависимость от мобильного телефона негативно влияет на психику

  1. Уведомление: Как побороть зависимость от телефона: 11 способов | PSY-NA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *